Новости биатлона

17.05.2011

В. Аликин: Возможно, к руководству СБР вернется здравый смысл

 

Российский тренер Владимир Аликин рассказал о ходе переговоров с Федерацией биатлона Беларуси и в очередной раз заявил, что больше всего хотел бы вернуться к серьезной работе именно в России.
"Сергей Булыгин предлагал мне работать с мужской сборной Беларуси. Я переговорил с Андреем Гербуловым. Булыгин сказал: мол, нет проблем, и Гербулова устроим, и дочь его в интернат определим. Он просил дать ответ к концу чемпионата мира. Я ему: "У нас тренерский совет в конце апреля, есть шанс, что меня вернут в сборную России". Булыгин сказал, что ждать не может, дал неделю на раздумье. С тех пор не звонил.
Недавно выяснилось, что в СБР я по-прежнему не нужен. В России мне не нашлось места ни с молодежкой, ни с юниорами... Решил еще год отдохнуть. Подожду, может, к ним здравый смысл вернется.
Знаете, я патриот своей страны. И хочется надеяться, что они одумаются и дадут мне работать в России. Но еще годик подожду, и, все-таки, придется искать работу за пределами страны", – приводит слова Владимира Аликина sports.ru со ссылкой на "Прессбол".
Другие материалы


Комментарии

  • 23 Мая 2011 : АНДРЕЙ :
    Не, ну мысла у Про и Ку похожев биатлоне никогда и не было. А работать придется скорее всего за рубежом, кушать и кормить семью всегда надо. Такова российская специфика работы.
  • 19 Мая 2011 : Олег Васильевич, из Москвы... :
    Конечно в этом мире "всё возможно" и мои слова стоит рассматривать, как оценку вероятности возможности "смены декорации пармезонского балета" - она ничтожно мала, пока у "режиссёрского руля" кучкуются Кущенко и МДП...

    Но, нет ничего постоянного и вечного в этом мире - если получится "УЙТИ" и выгнать вон из СБР, нашкодивших и разваливших "манагеров и управителей" сменивших свои приоритеты в очередной раз "на политику"... ТО...шансы будут!

    Нужно использовать "вызов на ковёр ГОСДУМЫ", приход с отчётом Мутко А.Л.!

    Это, с моей точки зрения - "последний или предпоследний" шанс что-то ИЗМЕНИТЬ в положении Дел в "верхушке СБР, его правлении и первых лицах" -"снести эту безбашенную крышу СБР", проведя "ТАМ" ротацию и замены...

    В конце концов - Тренерский Штаб нац.сборной уже назначен...пусть по-пробует и покажет "чего он смог изменить"... осталось 5 месяцев до ноября...

    А вот "верхушку управления биатлоном", как правильно УКАЗАНО в последнем обращении к Зюганову и фракции КПРФ в ГосДуме, наших коллег с сайта РУСБИАТЛОН - надо ОБНОВИТЬ, пользуясь "новацией МДП" и его желанием "по-играть в политику" и стать "фигурой-не пешкой" на политическом поле или "электроральном пространстве"... (прошу не путать с "эрэкцией" и пространством иного свойства и характера...).

    Если мы, во след Президенту РФ и ВВП (после Ванукувера) говорим громко и последовательно: о "ПРОФЕССИОНАЛАХ во главе федераций", прежде всего во главе зимних видов спорта, где у НАС в БИАТЛОНЕ = полный бардак и ПИПЕЦ... , то надо ИДТИ до конца и ДОБИВАТЬ...СЯ нужных ПЕРЕМЕН!
  • 18 Мая 2011 : Олег Васильевич, из Москвы... :
    Уважаемый Владимир Аликин, а так же все, ваши и НАШИ коллеги, - всё ещё "ожидающие появления здравого смысла в СБР" в этом, 2011 году...

    Не ждите! ЗДРАВОГО СМЫСЛА уже нет и не будет - он весь вышел и потерялся!
    "Вернулся к прежней должности и работе" - Польховский и Пихлер...с Гербуловым... Именно на этих людей-спецов в "своих делах" СДЕЛАНА ставка Кущенко и Прохоровым, перед тем, как МДП "сосредоточится на политике"...

    Контракты подписывались "на три года"... - НЕ БУДЬТЕ, коллеги, наивными...
    Нужен ТаКоЙ типа: "форс мажор" или "пипец по-круче Х-М ЧМО-2011", чтобы этих деятелей от СБР уволили и "послали в далёкие дали..."
    Цели озвучены - до Олимпиады 2014 года!...эксперименты и прочие фокусы...

    Беритесь "за Дело" и не ждите "смены погоды от моря Чёрного и прочих..."

    Тоже самое, могу отнести к позициям А.И.Тихонова, Резцовой, Драчёва, Тарасова, и многих, многих других НАШИХ специалистов из Отечества!
  • 18 Мая 2011 : Коше Лев :
    Чего-то так никто и не поверил в здравый смысл руководства СБР. Здравый смысл прямо как бабушка : померла, так померла .
  • 17 Мая 2011 : Коше Лев :
    Ну да раз президент СБР подался в политику, то к руководству возможно и вернётся здравый смысл, ну если не ко всем его членам, то хоть к некоторым, мозг которых ещё возможно реанимировать . Потому что , когда рядом находится человек с такими деньгами, то здравый смысл и смысл всего происходящего вокруг покидает всякое мыслящее существо.

0

Партнеры сайта