Новости биатлона

04.12.2010

Свендсен выиграл спринтерскую гонку в Швеции

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен выиграл спринтерскую гонку на 10 км в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде. Стреляющий лыжник показал лучший результат с одним промахом, сумев опередить своего коллегу по команде.

Свендсен прошел дистанцию за 25 минут и чуть менее двух секунд. Еще на 4 секунды отстал от него прославленный норвежец Оле Эйнар Бьорндален, не совершив ни одного промаха, однако допустив падение на лыжне.
Третье место занял Мартен Фуркад из Франции, прийдя к финишу после Бьорндалена на 10 секунд позже. Стоит отметить, что в аналогичном поряжке спортсмены финишировали в индивидуальной гонке на 20 км.
Лучшим из россиян стал Антон Шипулин с восьмым результатом и отставанием от лидера чуть менее минуты, сообщает "РБК-Спорт".