Новости биатлона

23.05.2011

С. Чепиков: Если потребуется, буду говорить "нет"

 

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков прокомментировал информацию о своем включении в состав правления Союза биатлонистов России. Известный экс-биатлонист таким образом займет место Светланы Ишмуратовой, недавно покинувшей данную структуру в знак протеста против кадровой политики руководства СБР.
"Хочется участвовать в жизни российского биатлона. Это должность, на которой можно влиять на процессы принятия решений. И если меня позвали, значит, видят во мне человека, достойного это делать…
Я не буду комментировать позицию Светланы Ирековны, но считаю, что она имеет на нее право. Всегда можно высказать свое мнение, проголосовав "за" или "против". Если потребуется, я тоже буду говорить "нет". Подстраиваться ни под кого не собираюсь. Надеюсь, от меня этого и не ждут.
Насколько я знаю, принятие решений в правлении СБР проходит заочно, через голосование по электронной почте. А выехать в Москву на важные заседания несколько раз в год я смогу без проблем", – сказал Сергей Чепиков.
Оценивая состав нового тренерского штаба национальной команды, экс-биатлонист отметил: "В основном положительное. Давно знаю Николая Лопухова, который отвечает у мужчин за лыжную подготовку, считаю его большим профессионалом. С тренером по стрельбе Андреем Гербуловым работал как действующий биатлонист. Он умеет создавать спокойную рабочую атмосферу. Есть чему учиться в плане новых методик у нового женского тренера из Германии Вольфганга Пихлера. Главный тренер Валерий Польховский сможет выстроить оптимальную вертикаль управления сборной.
Я сейчас в Тюмени на первом сборе мужчин, так что могу видеть все своими глазами. Просто позвонил Польховскому, выразил желание помочь. Валерий Николаевич не возражал. Бросился в глаза большой разрыв между лидерами и вторым составом. Но, думаю, это проблема всего российского спорта", – приводят комментарии Сергея Чепикова "Московские новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 23 Мая 2011 : Виктор Москва :
    Если Правлению СБР потребуется, чтобы Чепиков скакзал "нет", он скажет " НЕТ" , а потребуется " да", он скажет " ДА". Это же элементарно, Андрей!. Так можно ооооочень долго работать.
  • 23 Мая 2011 : АНДРЕЙ :
    Скажет - "нет" и долго на должности не продержится
  • 23 Мая 2011 : Коше Лев :
    Прикрыли Чепчиком пустое место.

0

Партнеры сайта