Новости биатлона

30.12.2010

В. Мутко: Доминирования российского биатлона уже не будет

 

Министр спорта Виталий Мутко, комментируя результаты сборной России по биатлону на старте сезона 2010/11, выразил поддержку главному тренеру Владимиру Барнашову и высказал мнение, что успехи придут к команде "после Нового года".

 

"Такого доминирования, какое было в советское время, у нас уже не будет. По пять–семь медалей на соревнованиях завоевывать нереально. За последние десять лет мы вырастили себе серьезных конкурентов. В Ванкувере тренеры немного промахнулись с пиком подготовки. Потом в стартовых гонках мы попали в ужасную погоду. Но два золота биатлонисты завоевали плюс у Ани Булыгиной было два четвертых места. Вспомните, что до этого имидж федерации биатлона и лыжной федерации был ниже ватерлинии. Допинговые скандалы. Это ужасно", – сказал Виталий Мутко.

"В нынешнем сезоне у биатлонистов пока нет результатов, но, уверен, после Нового года они появятся. Все-таки, главный старт – чемпионат мира в Ханты-Мансийске. Я не могу дать суперпрофессиональную оценку работе тренеров. Я могу только доверять главному тренеру Барнашову или не доверять. Сейчас мы ему доверяем. Но скажу вот что: спортсмены такого уровня не обязаны всегда побеждать. Но они должны быть всегда где-то рядом с призерами – как, например, Ольга Зайцева: четвертая, пятая, шестая. Занимать 40–50-е места они не имеют права", – цитирует министра спорта "Советский спорт".

 

Другие материалы



0

Партнеры сайта