Блог

  • Будем возрождать биатлон в Новгороде

    04.11.2014

     Дорогие друзья!

     

    Я снова побывал в Грозном. Были очень интересные встречи, но пока не буду говорить об их результатах. У нас есть понимание и видно, какой прогресс идёт в Чечне.

     

    Чувствуется хозяйская рука Рамзана Ахматовича Кадырова, в планах которого построить одно из самых высоких зданий в Европе. В республике большое внимание уделяется спорту и единоборствам. Везде чистота, порядок и очень приятно. Я был там второй раз и не перестаю удивляться, как за столь короткий период Грозный стал одним из лучших городов России.

     

    После этого я посетил Великий Новгород, где встречался с местным губернатором. У него есть желание развивать биатлон, который здесь никогда не развивался. Сергей Герасимович Митин - приятный и интересный человек. С ним мы много говорили о восстановлении образования, здравоохранения и спорта, который в последнее время был запущен. Сейчас построены многофункциональный зал, бассейн, ледовый дворец. Также есть большое желание возвести тренировочный биатлонный комплекс.

     

    Думаю, что мы с Александром Михайловичем Кравцовым к концу этого месяца посетим Великий Новгород, возьмём кого-то из специалистов СБР и детально обсудим этот проект. Новгородская область относится к Северо-Западным регионам России, где отличные условия для занятия лыжным спортом и биатлоном. Остаётся только создать базу и привлечь детей в школы.

     

    Сегодня Россия празднует День народного единства. Хочу пожелать всем гражданам нашей страны быть подружнее, объединиться и сделать нашу страну самой процветающей. Это должно начинаться с законов, работающих на благо России, а не чиновников. Хотелось бы в будущем видеть меньше элементов коррупции на экране. Они во всех передачах, фильмах, поэтому люди начинают воспринимать её как должное. Надо больше думать о науке, образовании, спорте, которые исчезают с телеэкранов. Хочется, чтобы помимо Сколково, строились настоящие наукограды, где собирались лучшие учёные мира. Всем россиянам в этот день хочу пожелать крепкого здоровья. Скоро начинается биатлонный сезон в Эстерсунде. Будем болеть за наших и верить, что провалы предыдущих пяти лет не повторятся.

     

    Николай Алалыкин, пчеловод из Новгородской области:

    Уважаемый Александр Иванович! Возникло недоверие у моих друзей-пчеловодов, что я с Вами, легендой  CCCР, общался по телефону, и что спортсмены так легко могут общаться в твитере или на своем сайте. Мёда им не жалко, его в нынешних условиях девать некуда, я к примеру с ним уже добрался где Макар телят не пас. Королевство Саудовская Аравия, то же не верили пока фотографии не показал, авиабилеты и загранпаспорт с отметками. У людей есть какая то мания недоверия, Опять же, со стороны спортсменов, знать не знаем какой-то дядька несет мне мёд!? С чего бы это? Единственное, что осталось смотреть нормальному человеку по телевизору это спорт. Спасибо Д. Губерниеву, что узнал Д. Малышко, отрекламировал мёд, но больше всего удивило почему Дмитрий еще не зазвенел с мёдом из продуктовых магазинов у агентов ВАКа, что у них за мёд самое лучшее это просто не знать. Да и наука с ними не связывается, просто между делом  http://lenta.ru/news/2014/09/09/honey/  Однако в меду, который продается в магазинах, живых бактерий нет, что сильно ослабляет его антимикробные свойства», — рассказал один из авторов исследования Тобиас Олофссон (Tobias Olofsson).

    Александр Иванович! Известно, что Павлов лечил лошадей мёдом вместо мазей, сейчас полезные свойства доказали научно если Вы прочитали ссылку с новостной ленты. Готов поставлять мёд Вашим ветеринарам, Вы ведь уже и в конном спорте имеете спортивные успехи!

    В любом случае поставляю Д.Малышко натуральный мёд до конца его спортивной карьеры безвозмездно, слово ОФИЦЕРА. И готов сотрудничать с СБР и вами.

     

    Уважаемый Николай! Мне очень приятно, что люди, занимаясь таким серьёзным делом, как мёд, стараются помогать нашим спортсменам. Мёд - это жизнь, особенно для спортсменов, занимающихся циклическими видами спорта. Я благодарю вас от лица всего российского биатлона и желаю, чтобы вашему примеру следовали и другие.

     

    Михаил:

    Александр Иванович, недавно узнал, что Светлана Слепцова решила продолжить свою карьеру и сейчас тренируется с Валерием Медведцевым. Верите ли вы в её возвращение и чего она могла бы добиться?

     

    Всё зависит от самой Светы. Она серьёзная спортсменка, олимпийская чемпионка с достаточным количеством опыта. У нас немало примеров, когда большие спортсмены успешно возвращались после долгого перерыва. В своё время я уговаривал вернуться Ольгу Пылёву, Ольгу Зайцеву, верил в них, несмотря ни на что... и у обеих получилось выиграть олимпийские медали. Свете посоветую больше внимания уделить правильному питанию, природной витаминизации. Тебе не нужно в этом сезоне бегать все соревнования и главное поработать над стартом. Ты всегда бросаешься, наедаешься и, как правило, результат становится плачевным. Попробуй, первые 400-500 метров втягиваться в работу, идти с запасом, а дальше понарастающей. Я, будучи самым быстрым биатлонистом мира, никогда не лидировал вначале гонки, а последний круг проходил сильнее всех почти до конца спортивной карьеры. К сожалению, у нас не только Света, но и многие спортсмены бросаются со старта, а потом зависают. Свете желаю в первую очередь здоровья, затем восстановиться, закусить губы и доказать самой себе, что ты можешь. Поддержку в моём лице ты всегда найдёшь. Валера Медведцев - достаточно опытный тренер, думаю, он - правильный выбор.

     

    А. Тихонов

     

    П.С. Функция комментариев на сайте восстановлена. Ждём ваших грамотных, профессиональных и добрых отзывов.


0

Партнеры сайта