Блог

  • Почему нужно умирать на соревнованиях

    26.08.2016

     Дорогие друзья!

     

    До меня дошла информация, что первым вице-президентом в комиссию по допингу под руководством Виталия Георгиевича Смирнова вошёл Сергей Кущенко. Мне уже из Европы звонили и спрашивали, неужели у вас всё поощряется?

     

    Дисквалифицированного штангиста Ловчева мы делаем советником губернатора, а Кущенко при котором в бытность исполнительным директором СБР было 10 положительных допинг-проб, в том числе описанные в докладе Макларена. Также мне ежедневно приходят вопросы о конфликте президента федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили и спортсменки Инны Тражуковой.

     

    То, что больше всего золотых медалей положили в копилку нашей сборной борцы не говорит никто, а об этом разговоре в раздевалке, внутреннем взаимоотношении борцов, все говорят уже который день. Я бы хотел задать вопрос, всем, кто видел это схватку и поединки с участием двух серебряных призёрок Воробьёвой и Кобловой. Нас было около 20 человек, смотревших эту схватку в холле гостиницы. Когда Инна проиграла, все до единого в том числе женщины, выразили страшное негодование. Кто-то даже не стеснялся в выражениях.

     

    У нас в биатлоне однажды спортсмен проиграл четыре секунды в борьбе за бронзовую медаль и говорит: "А что я должен был умереть на трассе?" Я ему показал фотографию 1969 года, где я финишировал без сознания и выиграл 2,8 секунды. Вот этот пример должен служить и борцам, и всем остальным спортсменам. Если бы я дал себе послабление, я бы эти 2,8 секунды проиграл. Если бы так боролись наши спортсменки, можно было добавить ещё два золота и одну бронзу. Но об этом никто не говорит.

     

    Миша, вся старая плеяда спортсменов, все кто понимает большой и спорт и его переживания, когда речь идёт о престиже великой державы, мы на сто процентов с тобой, а злопыхатели, которые ничего не добились в спорте и жизни, пытающиеся раздуть этот скандал — мелочные неудачники, никогда не испытавние на своей шкуре и не отвечавшие ни за что. Кто бы ещё мог возглавлять и удерживать на плаву такую федерацию с таким непокорным контингентом спортсменов, разных национальностей и вероисповеданий и постоянно оставаться лучшими в мире. Михаил Геразьевич, я всегда был с тобой на протяжении двух десятилетий, а рядом и сейчас.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта