Новости биатлона

13.06.2011

В. Польховский: Новая система отбора откроет много новых имен

 

СБР разрабатывает новую систему формирования сборных России на международные соревнования – этапы Кубок мира и IBU, чемпионаты мира и Европы, заявил главный тренер сборной России Валерий Польховский.
"Новая принципы формирования сборной России на международные соревнования, которую сейчас разрабатывает СБР, откроет широкие возможности для спортсменов, станет хорошим стимулом в работе. Поскольку проект еще находится в работе, обсуждать его детали пока считаю преждевременным. Скажу только, что в ноябре спортсмены команд "А" и "Б" будут отбираться на престижные международные соревнования – этапы Кубка мира и Кубка IBU – по-новому.
Принципиально иная система отбора даст возможность получить место в командах действительно сильнейшим спортсменам – не по былым заслугам, а по реальному функциональному и психологическому состоянию. Точно также будут формироваться сборные на чемпионаты мира и Европы. Это подстегнёт к плодотворной работе всех: и наших звезд, и молодых спортсменов, которые только стремятся дотянуться до лидеров. Надеюсь, новая система формирования сборной России откроет в предстоящем сезоне много новых имен.
Сейчас я нахожусь в Отепя (Эстония), где проходит учебно-тренировочный сбор команды "Б" женской сборной России. Вчера мы провели собрание со спортсменками, на котором еще раз подчеркнули, что увеличение нагрузок, повышение интенсивности работы – мера необходимая. Девушки это понимают, настроены на работу. Такое же единодушие продемонстрировали накануне и члены юниорской и молодежной мужских сборных, с которыми я встречался на сборе в Острове Псковской области", – приводит комментарий Валерия Польховского "Весь спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 14 Июня 2011 : Александр, MD :
    "Такое же единодушие продемонстрировали ..." Гы-гы-гы! Попробовали бы не продемонстрировать:))))) Ну что хрень то писать - Волга впадает в Каспийское море:)

0

Партнеры сайта