Новости биатлона

20.06.2011

В. Карленко: Наш биатлон вышел на более качественный уровень

Главный тренер сборной Украины Василий Карленко оценил выступление национальной команды в прошедшем сезоне и озвучил цели на предстоящий чемпионат мира-2012 в Рупольдинге.
"Следующий год будет ознаменован поиском выхода на более качественный уровень. На чемпионате мира мы намерены выступить лучше. На прошлом выиграли три медали, еще две ускользнули из наших рук по независящим от нас причинам.
Команда достаточно уверенно прошла этот сезон, показала достойные результаты. В следующем году мы должны окончательно преодолеть психологический барьер неуверенности. Украинский биатлон вышел на более качественный уровень не только основной команды, но и резерва. Раньше мы не могли и мечтать, что будем выступать на всех этапах Кубка IBU, а сегодня занимаем 4-5-е места в общем зачете.
А вот юниорский уровень нас в этом году немного не удовлетворяет, потому что завоевали только одну медаль на чемпионате мира. Это мало, у нас всегда были и чемпионы, и призеры.
Качество лыжного инвентаря – наше традиционно слабое место. Мы достигли значительных успехов в практике смазки лыж, наши сервисмены теперь считаются одними из лучших в мире. Но качество лыжного инвентаря у нас только процентов на 10-20. Мы получаем от ведущих фирм инвентарь, который не соответствует качеству того, что имеют наши конкуренты", – приводит слова Василия Карленко sports.ru со ссылкой на "Олимпийскую арену".