Новости биатлона

10.08.2011

Н. Лопухов: Пока идет "притирка" друг к другу

 

Тренер состава "Б" мужской сборной России Николай Лопухов прокомментировал начало совместного тренировочного сбора двух составов национальной команды в Обертиллахе, а также поделился ощущениями от первых месяцев собственной работы в коллективе.
"Как вы наверняка знаете, мужские команды "А" и "Б" работают совместно, так и на этот сбор едут обе мужские сборные. Мы будем жить в Обертиллахе на высоте 1 400 метров, после чего переедем на восемь дней в Рамзау, на высоту 1 600 метров. Это стандартный среднегорный сбор, и задачи мы ставим обычные для среднегорья: высотная акклиматизация и тренировочная работа в условиях среднегорья.
В том числе – и обязательный выход на снег, на восемь дней в Рамзау у нас запланировано шесть тренировок на глетчере. Кроме этого, в Рамзау будут комплексные тренировки и подъем на лыжероллерах в гору. Для этой цели мы будем использовать подъем от Шладминга до Рамзау, это примерно час десять работы в гору. Команды едут в полном составе, и только Ваня Черезов присоединится к нам после "Гонки в городе", – сказал Николай Лопухов.
Комментируя ощущения от собственной работы в сборной, специалист отметил: "Пока можно сказать, идет "притирка", привыкаем друг к другу. Я ведь первый год работаю со сборной, а у любого тренера и спортсмена возникают определенные сложности, когда вливаешься в новый коллектив. Но я уже четвертый год в биатлоне, так что нюансы и различия в подготовке лыжника и стреляющего лыжника хорошо представляю.
А руководит командой Андрей Гербулов – человек с большим опытом, понимающий, какие задачи перед нами стоят. Для меня это – в первую очередь работа над скоростью хода, а Андрей Александрович следит за тем, чтобы это сочеталось со стрельбой. Так что всё нормально, работаем", – приводит слова Лопухова "Лыжный спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 10 Августа 2011 : Жора :
    Только бы не разгорелось пламя от трения. вы там поосторожней притирайтесь, товарищи.и побыстей, сезон не за горами.

0

Партнеры сайта