Новости биатлона

19.08.2011

Минспорта: Запроса по биатлонисткам от ФБУ не поступало

 

Никаких официальных документов по поводу перехода четырех российских спортсменок в сборную Украины по биатлону в адрес Министерства физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл не поступало, сообщил в пятницу первый заместитель главы министерства Сергей Киверин.
"Сейчас лето, у них должны быть тренировки. Может быть, они и выезжали за пределы республики, но никаких официальных документов и запросов не было", – заявил Киверин.
По словам чиновника, для биатлонисток в Марий Эл создавались "все условия": они тренировались, ездили на соревнования, для них приобреталась спортивная экипировка.
В ближайшее время, по словам замминистра, должна состояться встреча руководства министерства с тренером и спортсменками, чтобы окончательно прояснить ситуацию, сообщает РИА "Новости".
Напомним, что на дянх в СМИ появилась информация о том, что пятеро российских биатлонисток (среди них четыре спортсменки из Марий Эл – сестры Татьяна и Надежда Белкины, Кристина Степанова, Августа Куликова) приняли решение выступать в состав сборной Украины.
Другие материалы



0

Партнеры сайта