Новости биатлона

03.02.2014

Россияне завоевали 12 медалей в личных гонках чемпионата Европы в Нове-Место

В составе мужской сборной три медали разного достоинства завоевал Максим Цветков. Россиянин выиграл золото преследования после второго места в спринте, также на счету Цветкова бронза индивидуальной гонки. Еще одну медаль в копилку сборной России принес Антон Бабиков, ставший третьим в гонке преследования. В женском преследовании после 11–го места в спринте на третью строчку пьедестала поднялась Дарья Виролайнен.

 
Для юниорок чемпионат Европы открылся победой Анастасии Евсюниной в индивидуальной гонке при идеальной стрельбе. В спринте Светлана Миронова стала второй, а Ульяна Кайшева – третьей. Обеим  россиянкам удалось шагнуть на ступеньку вверх по итогам гонки преследования – Миронова завоевала золото, а Кайшевой досталось серебро. У юниоров серебро в индивидуальной гонке выиграл Иван Алехин, а Александр Поварницын стал лучшим в гонке преследования после пятого места в спринте.
 
3 февраля в Нове-Место состоится смешанная эстафета у юниоров  (начало – в 15:00 мск). Эстафета у женщин стартует в 13:00 (мск) 4 февраля, мужчины начнут гонку – в 16:00 (мск).

Официальный сайт СБР

 
Другие материалы


Комментарии

  • 3 Февраля 2014 : Андрей из Барнаула :
    Молодцы!!! вот так бы на Олимпиаде

0

Партнеры сайта