Новости биатлона

09.07.2015

Л. Гурьев: «Старых полна амбиций, у нее есть желание и стимул вернуться в большой спорт»

 Российская биатлонистка Ирина Старых, которая отбывает дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, в январе намерена выступить на чемпионате Европы, который пройдет в Тюмени. Об этом ТАСС сообщил личный тренер спортсменки Леонид Гурьев.

 
Она полна амбиций, у нее есть желание и стимул вернуться в большой спорт, тем более что она полна сил, — сказал Гурьев. — Теоретически ее первым стартом после перерыва может стать "Ижевская винтовка", где она выступит в индивидуальной гонке и спринте. Если пройдет отбор в сборную, то сможет стартовать на чемпионате Европы в Тюмени". Специалист отметил, что за время дисквалификации 27-летняя Старых продолжала активно тренироваться.
 
"Большого перерыва, даже несмотря на рождение ребенка, в тренировках у нее не было, и сейчас она продолжает готовиться к сезону 2015-2016. Для работы у нее есть все условия, никаких проблем нет. Пока, конечно, ей тяжеловато, поскольку после родов прошло всего четыре месяца, она еще кормит ребенка и поэтому дозирует нагрузку", — отметил он. Чемпионат Европы по биатлону пройдет в Тюмени с 22 по 28 февраля.
 
ИТАР-ТАСС
Другие материалы



0

Партнеры сайта