Новости биатлона

06.04.2018

Кандидаты в президенты СБР. Биографии и путь в спорте. Только факты


Драчёв Владимир Петрович
 
Спортивные достижения:
Обладатель Кубка мира, четырёхкратный чемпион мира
 
Образование:
Окончил военный факультет Ленинградского института физкультуры им. Лесгафта в 1987 году.
Окончил Российскую академию народного хозяйства и государтвенной службы при Президенте Российской Федерации. Специальность государственное и муниципальное управление.
 
Военная служба:
До 2002 г. проходил службу в рядах Вооруженных Сил России, в настоящий момент находится в звании полковника
 
Практическая работа в спорте:
В сезоне 2010 году был приглашён в сборную команду России по биатлону в качестве консультанта. На этом посту пытался изменить пагубную для российского биатлона ситуацию, вступал в конфликты с главным тренером сборной Владимиром Барнашовым, давал откровенные интервью прессе о работе тренерского штаба, в результате чего был отстранён от занимаемой должности.
 
Работа на государственной службе
С марта 2013 года, по рекомендации губернатора Ленинградской области А. Ю. Дрозденко, назначен на должность заместителя главы администрации Всеволожского района.
С декабря 2013 года — исполняющий обязанности главы администрации Всеволожского района.
С 23 октября 2014 года являлся главой администрации Всеволожского района.
После удачной работы в качестве районного главы в октябре 2016 года избран депутатом Государственной думы РФ VII созыва.
 
Майгуров Виктор Викторович
 
Спортивные достижения:
Трёхкратный чемпион мира
 
Образование:
Получил поддельный диплом о высшем образовании Сибирской государственной академии физкультуры. На остове его получил второе высшее образование по сокращённой программе, также признанное недействительным в Уральском институте коммерции и права по специальности "Юриспруденция".
 
Военная служба:
По поддельному диплому незаконно дослужился до капитана милиции, числился как офицер запаса, получая целый ряд социальных льгот.
 
Практическая работа в спорте:
С 2010 года член технического комитета IBU от России. По итогам его работы Россия утратила членство в техкоме IBU. C 2014 года первый вице-президент IBU. По итогам его работы Россия была лишена чемпионата мира-2021 в Тюмени, а статус СБР был понижен до временного членства. В других зимних видах спорта на основе допингового скандала в Сочи таких жёстких санкций к национальной федерации применено не было. С 2010 года вице-президент СБР по спорту высших достижений. За 8 лет работы в спорте высших достижений Россия завоевала всего три золотых медали.
 
Работа на государственной службе:
С 2003 года — референт Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
С 2005 года по 2008 год — директор Учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Школа высшего спортивного мастерства-2» по зимним видам спорта.
С 31 декабря 2009 года — министр спорта и туризма автономного округа
В августе 2011 года попался на жульничестве и был освобождён от должности директора департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Причиной увольнения стал поддельный диплом о высшем образовании якобы полученном в г. Омске в Сибирской государственной академии физкультуры.
Другие материалы



0

Партнеры сайта