Новости биатлона

06.09.

Какой пример мы подаём подрастающему поколению?

Пора обратиться к президенту страны. Владимир Владимирович, я как ваше доверенное лицо в первую выборную компанию прошу обратить на это внимание. Все, что негативное происходит в нашем спорте, откладывается на руководителе. Я работал на производстве, был президентом Союза биатлонистов России, но даже при большом количестве побед находились те, кто стремился очернить мою деятельность и искать негатив вместо того, чтобы жить подобрее. А весь негатив так или иначе ложится и на руководство страны.

 
Единственная приятная статья, которая вышла в Новосибирске, о баскетболисте Бабкове. Советую всем почитать, с каким добром пишут о человеке. Ушёл из жизни великий тренер борцов Геннадий Андреевич Сапунов, с которым мы дружили более 50 лет. Он посвятил мне очень интересный стих, был уникальным человеком. После похорон мы всегда говорим, какой хороший человек нас покинул. Надо говорить и делать добро при жизни.
 
Мы высокопарно говорим с больших трибун о воспитании подрастающего поколения, но какой пример мы ему подаём? Ни одна телевизионная компания не рассказывает о таких людях, как Сапунов. Что мы видим по спортивному телевидению? Иностранный футбол и наш с пустыми трибунами? С удовольствием смотрим только хоккей. Надо давно создавать хоккейную лигу, которой не будет равных, и возвращать наших ребят из-за океана, чтобы они радовали своих. Сейчас очень много муссируется о том, выступать на Олимпиаде с флагом или без флага, с гимном или без гимна.
 
Я слушал обсуждения со стороны спортсменов, выступление Татьяны Покровской, Ирины Винер, но должно быть решение сверху. Твёрдо сказать и дать гарантии нашим спортсменам и тренерам, ведь спорт высших достижений - это лицо государства. В 1980 году не мы, спортсмены готовящиеся к Олимпиаде, а ЦК КПСС во главе с Брежневым принимало решение участвовать в Олимпийских играх, не взирая на бойкот Московской Олимпиады. Мы поехали и выступили успешно, если не считать хоккей. Мы выиграли эту Олимпиаду. Владимир Владимирович, больше обратиться не к кому, стукните кулаком по столу и примите решение, чтобы ваше окружение наконец зашевелилось. Хватит давать помыкать великой спортивной державой. Это не похоже на нас и наше поколение победителей. За развал вида спорта Кущенко получил орден Александра Невского, а Губерниев получил его за постоянное враньё и оскорбления. Это позорище!
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта