Новости биатлона

12.09.

Поддерживаю Винер и Вяльбе

Я придерживаюсь мнения двух великих Ирины Винер и Елены Вяльбе, которые сказали, что мы не должны ехать без флага и гимна, и нас таких много. Не надо забывать наше знамя над рейхстагом. 

 
Я отношусь к поколению победителей, которые были и с флагом, и с гимном. Должны быть интересы государства, политики и экономики. На мой взгляд, решение надо принимать исходя из них.
 
На первом этапе Кубка Содружества меня удивило яркое выступление белорусских биатлонистов во главе с Антоном Смольским, который выиграл все три гонки. При этом в масс-старте шесть белорусов попали в десятку. Я понимаю, что это летний биатлон и окончательные выводы надо будет делать зимой, но такие результаты всё равно заставляют задуматься.
 
Когда смотришь и читаешь наших биатлонистов, у многих замечаешь определённое высокомерие и претензии на высокий пьедестал, но как показывает практика у нас нет звёзд мирового уровня и не стоит говорить, что мы бы там всех обыграли. Результат в Сочи для меня неудовлетворительный в плане стрельбы у всех и в плане хода у большинства. У белорусов меньше народа занимается биатлоном, и они нас обыгрывают. Посмотрим, какие результаты будут зимой
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта