Новости биатлона

17.11.2023

О Хибинской лыжне

 Дорогие друзья!

 
У нас очередная поездка. Мы находимся отправились в Кировск на Хибинскую лыжню с олимпийскими чемпионами и чемпионами мира по лыжным гонкам Николаем Зимятовым, Александром Завьяловым и Михаилом Девятьяровым. Главным организатором этих соревнвоаний является Валерий Иванович Фёдоров, с которым мы познакомились в 1973 году в Губахе.

 
В этом году мне нравится как у нас движется программа "Биатлон в школы", благодаря компании "ФОРЭС" и Шмотьеву Сергею Фёдоровичу. Уже многие регионы получили в подарок мини-комплексы биатлона. Программа при поддержке президента России, "Единой России", министерства спорта и министерства образования пользуется огромной популярностью. Ждём отправки на Сахалин 55 комплектов. Мы там были в восторге от чистоты города, от порядка, от культурного обращения и прекраснейших спортивных сооружений. Команда губернатора и мэра - это люди, которые думают о своём городе и Сахалине.
 
Этот год был очень насыщен. Я дважды был в Чеченской республике и остался в восторге от Грозного, от отношения там. Многие регионы могут позавидовать такому порядку. Посетил ещё несколько регионов: в Омске была открыта аллея олимпийских чемпионов. Это произошло впервые в истории Советского Союза и России. Огромное спасибо Сергею Павловичу Козубенко, который является автором этого проекта. В Тобольске я вручал очередную премию Фёдора Конюхова королю лыж Николаю Зимятову. В Беларуси постоянно присутствую на борцовских турнирах и других мероприятиях.
 
Только что была приглашена команда из Барнаула, спонсором которой является Владимир Алексеевич Попов. Юноши 10-12 лет выиграли хоккейный турнир с золотыми медалями. Я попросил председателя федерации хоккея Беларуси Александра Богдановича, чтобы пригласил ребят. Они прилетели и выиграли турнир. Также будем приглашать юных хоккеистов из Беларуси на Алтай. В этом году я стал членом комитета поддержки президента России. Я был его доверенным лицом в первой выборной кампании. Сейчас надо подумать о том, как удержать страну и не дать её раскачать политическим злопыхателям, которые пишут и говорят о том, чего на самом деле не существует.
 
Невзирая на все политические события и решения МОК, который пытается запретить спортсменам участвовать в Играх Дружбы через давление на федерации, российский спорт должен развиваться. У нас сегодня конкуренция фантастическая. На фигурном катании трибуны забиты, а уровень соревнований такой, какого нет во всём остальном мире. На высочайшем уровне синхронное плавание, лыжные гонки. В моём поколении чемпионат Советского Союза было выиграть сложнее, чем чемпионат мира. У нас достаточное количество стрельбищ, сильных спортсменов. Нужно не оглядываться назад, а приглашать всех, кто приедет. В конце концов есть Россия и Беларусь и весь оставшийся мир. Давайте сегодня будем подружнее, чтобы закончилась эта спецоперация, а мы почаще прислушивались к нашей истории.
 
Как говорил Александр Васильевич Суворов, всякую войну нужно заканчивать подчистую, чтобы не началась вторая. Этому надо следовать. Как говорил генерал Судоплатов, националист и в десятом поколении будет националистом. За Россию-матушку постоим!
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта