Новости биатлона

22.11.2023

О беззаконии и сроке для Кравцова

Прочитав статью "Правового блока" о том, что Александру Кравцову обвинение требует 10 лет лишения свободы, могу сказать, как человек, на своей шкуре испытавший беззаконие. Я был на суде Кравцова. Ничего не предъявлено, ни один свидетель со стороны обвинения не дал никаких показаний, то есть за три года не предъявлено ничего. Моё предложение - собрать всех тех, кто занимался делом Кравцова. Главному закопёрщику, который требовал, чтобы он освободил кресло дать 25 лет, а остальным по 10 и лишить права когда-либо занимать должности и работать в правосудии. В отличие от вас Кравцов воспитал прекрасную спортсменку, дочь и работницу. Внук стал отличным спортсменом. Вы исковеркали человеческую судьбу.

21 ноября 2023 года состоялось судебное заседание по делу о растрате (ч.4 ст. 160 УК РФ) в отношении директора ФГБУ «ЦСП» Александра Михайловича Кравцова. Прокурором ему было запрошено наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом и лишением права занимать должность руководителя в течение 3х лет, «пособникам» прокурор запросил по 8 лет.

ФГБУ «ЦСП» отвечает за весь спорт высших достижений России. Все спортсмены сборных команд России по всем видам спорта и специалисты сборных команд (около 5000 человек) состоят в трудовых отношениях с ЦСП. В этом деле работают партнёры КА «Правовой блок» Вадим Мясников и Татьяна Бакулева.

Александр Михайлович вместе с пятью пособниками обвиняется в приеме на работу пяти лиц, которые фактически трудовые обязанности не исполняли. То есть получали зарплату ни за что. Оставляя в стороне неверную юридическую квалификацию таких деяний - они, в соответствии с многочисленными разъяснениями Верховного Суда РФ должны квалифицироваться по части 1 статьи 285 УК РФ, запрошенные 10 и 8 лет за ненасильственное деяние - растрату, это несомненный рекорд суровости.

Особенно, учитывая, что наши доверители свою работу выполняли. Они отвечали за проведение Олимпийских игр, допинговые вопросы, за соответствие олимпийских объектов нормам безопасности, подготовили олимпийских чемпионов и чемпионов Мира, выступали переводчиками с португальского и английского на важнейших международных встречах. Много чего. Зарплата состоит из небольших сумм, которые по версии обвинения наши доверители «похитили», поскольку их работа не в точности соответствовала названию их должности в трудовых документах.

Это не шутка! ⚡️

Должность называлась неправильно. Это всё, что удалось установить за два года судебных слушаний и год следствия.

40 свидетелей обвинения один за другим опровергли обвинение и свидетельствовали в пользу защиты. Остальные документы в деле - это трудовые договоры, заявления приказы, графики, локальные трудовые акты… то, что в мирной жизни обычно доказывает работу.

Оглашение приговора состоится 30 ноября.

 

Другие материалы



0

Партнеры сайта