Новости биатлона

20.03.2011

Бё стал самым молодым обладателем БХГ за 24 года

 

Норвежский биатлонист Тарьей Бё стал самым молодым обладателем "Большого хрустального глобуса" за последние 24 года. На момент завоевания трофея Бё было 22 полных года.
Последний раз в этом возрасте "Большой хрустальный глобус" выигрывал Франк-Петер Реч из ГДР – в 1987 году. К тому моменту это был уже третий подобный триумф для Реча.
Андре Земиш (ГДР) выигрывал Кубок мира в возрасте 21 года (сезон-1985/86), Франк Ульрих (ГДР) до 22 лет дважды побеждал в турнире (сезоны-1977/78 и 1979/80), один трофей выиграл в возрасте 23 лет (1980/81), сообщает Sports.ru.
Другие материалы


Комментарии

  • 21 Марта 2011 : SERGEY :
    Олег Васильевич, у них дети становятся на лыжи сразу после того, как делают первые шаги. Это религия. Причем все. Это как футбол в Бразилии или горные лыжи в Австрии. Стремится к ним нужно, но кричать почему у них много спортсменов екстакласса, а у нас раз в поколение кто-то выскакивает, просто наивно.
    И, самое, главное. Кто сейчас бегает? Поколение 90-х - потерянное поколение. Что в России было в 90-х? Забыли? Сейчас пожинаем!
  • 20 Марта 2011 : Марк :
    Да просто повезло парню, а нашим нет.
  • 20 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Александр Иванович, поздравьте пожалуйста при вручении Вашего именного "Кубка Тихонова" - не только спортсменов, но прежде всего их ТРЕНЕРСКИЙ КОЛЛЕКТИВ и в мужских и женских сборных! Браво - наш РЕСПЕКТ и уважение к их долговременной продуманной работе и СТРАТЕГИИ, а так же тактическому разнообразию в "приоритетах по гонкам, этапам КМ и обще-командным результатам"!!!

    Очень хотелось бы узнать:
    КТО, КОГДА и КАК начал руководить национальной сборной командой Норвегии (есть у них "такой же" или другой президент Федерации биатлона? Как выстроена система и структура управления мужской и женской сборной?
    Кто лично, может принять на себя ПОЗДРАВЛЕНИЯ за успешную подготовку таких спортсменов, которые собраны в норвежской сборной: Бё, Бьёрндален, Свендсен, Ларс Бергер, уже закончивший Ханеволд и многие другие..., тот же младший брат Бё...)??
    Было бы интересно узнать - как вообще организован и финансируется БИАТЛОН в Норвегии и Германии, может быть и о Франции с её большими традициями в мужском и женском биатлоне = РАССКАЖИТЕ, пожалуйста?!!

    Хорошо, что Вы были в Норвегии - мы наконец-то в последних двух гонках - выиграли целых 3 медали!

    Ну а "золотых" и первых мест - мы пока, просто не заслужили, не доработали, не подготовились на 1-ые!
    Прохоров уже два сезона - мутит и "аурит" и всё мимо...

0

Партнеры сайта