Новости биатлона

28.12.2010

Открылся официальный сайт Александра Тихонова

 

 

Уважаемые любители биатлона!
В последние дни декабря 2010 года открылся мой официальный сайт. Это значимое и примечательное для меня событие, к которому я шел упорно и целенаправленно.
Что же меня побудило открыть свой официальный сайт? Из всех прочих причин есть одна самая главная. Она заключается в том, что хочется напрямую обсуждать с вами – поклонниками биатлона – происходящие в нашем любимом виде спорта события.
И не просто обсуждать биатлон, а как можно правдивее и профессиональнее говорить о нем. Потому что те интервью, которые мы читаем из прессы или видим по телевидению, к сожалению, зачастую носят лишь формальный характер и не дают профессионального анализа происходящих событий.
Поэтому я хотел бы лично ответить на все ваши вопросы, которые вы сможете задавать мне посредством электронной почты – a.i.tikhonov@mail.ru – или комментариев в записях к блогу. Не обещаю быть активным блогером, но постараюсь, что записи в нем обновлялись регулярно – ориентировочно два раза в месяц.
При этом у меня есть к вам одна маленькая просьба. Я хочу, чтобы мой сайт был чисто профессиональным и лишенным разного рода спекуляций, грязной лжи и личностных обвинений. Поэтому я очень прошу тех "товарищей", которые любят залезать на официальные сайты уважаемых людей и чернить там всех и вся, – не задавать мне глупые и непрофессиональные вопросы. Давайте будем взаимовежливы. И будем говорить лишь о нашем любимом виде спорта – которому я отдал 45 лет.
Чего еще вам ждать от этого сайта? Помимо новостной ленты, где мы будем отслеживать ход наиболее заметных соревнований по зимнему и летнему биатлону, на сайте вы также сможете ознакомиться с подборкой публикаций в СМИ за разные годы. А также с моим богатым личным фотоархивом и – в ближайшем будущем – с видеоархивом. Кому-то наверняка покажутся интересными и факты из моей жизненной биографии, изложенные на сайте как в справочном виде, так и в выложенной в электронном виде книге "Штрафной круг".
Не буду пока открывать перед вами всех секретов и сюрпризов. Но могу сказать то, что одним из таких сюрпризов станет публикация глав из моей новой книги, которая, как ожидается, выйдет в предстоящем году. В ней я буду откровенно вспоминать о тех вещах, о которых раньше было просто запрещено говорить. Также расскажу вам о том, как и чем я жил в спорте. И как вообще жил.
Заранее поздравляю всех вас с Новым 2011 годом и благодарю за дальнейшее сотрудничество в рамках данного проекта.
А. Тихонов,
четырехкратный чемпион Олимпийских игр в соревнованиях по биатлону.
Другие материалы


Комментарии

  • 17 Декабря 2013 : Дмтрий Лопарев :
    11 Марта 2012 : Светлана, я помню Николая Ивановича Мочалова... тренером моим был много лет назад, жив до сих пор Слава богу...
  • 11 Марта 2012 : Светлана :
    Здравствуйте Александр!!! С большим уважением отношусь к вам и к вашему вкладу в историю Российского и Советского биатлона. Хотела бы задать вам такой вопрос- помните ли вы заслуженного тренера по биатлону в Кировской области - Мочалова Николая Ивановича? Который всю свою жизнь отдавал и желал отдавать биатлону!
  • 11 Марта 2012 : николай :
    спасибо Вам за смелость в высказываниях по ситуации в российском биатлоне!
  • 12 Июня 2011 : Олег :
    На сколько велик был спортсмен,Александр Тихонов. Настолько велик стал,склочник Александр Тихонов. Все Ваши, высказывания однобоки,злобны и противоричивы. Зато нравятся тем "болельщикам",которые любят наших спортсменов, только в победах. В общем аудитория у Вас есть, БРЮЗЖИТЕ!
  • 2 Мая 2011 : lam :
    Hello friends!
    I want to invite you all to play with me at Atlantica Private Server.
    The first and only private server of Atlantica Online, the MMORPG where you need to unlock the secrets of Atlantis to save the world.

    If you want to join me in this great game, or you want to join one of the other games that OGRealms.com has,
    please click on the following links:
    Main Site: http://ogrealms.com
    Forums: http://forum.ogrealms.com
    Game Site: http://atlantica.ogrealms.com

    Note:
    This message was provided by "OGRAtlantica" to be used in our advertising system.
    We take no responsibility for the misuse of this system.
  • 15 Марта 2011 : Валерий :
    Первый раз вышел на Ваш сайт.
    Много видов спорта люблю, биатлон в частности, Мне очень жаль, но Вы оказались во многом правы, в чём даже перечислять не буду, на сегодня практически во всём.
  • 13 Марта 2011 : Денис :
    Хорошо, что есть альтернатива официальным новостям.
    То что нужно менять что-то или в подготовке спортсменов, или тренеров это понятно. Но если не будет комплексности, то все так и останется. дело же не только в одних тренерах или только в методике или только в спортсменах. Александр, как вы думаете надо готовить спортсменов?
  • 3 Марта 2011 : Марат :
    Здравствуйте, Александр, посмотрел сегодня гонку. Заранее знал что Слепцова не справится - так и случилось. Уверен, что не справится в дальнейшем и Чудов. Вы как-то говорили, что их для перевоспитания надо убрать из основной сборной и отправить на кубки IBU. Вместо них надо было в течение всего сезона выкатывать Волкова и других молодых. Полностью с Вами согласен. Дальше будет веселее.
  • 3 Марта 2011 : Марат :
    Здравствуйте, Александр, посмотрел сегодня гонку. Заранее знал что Слепцова не справится - так и случилось. Уверен, что не справится в дальнейшем и Чудов. Вы как-то говорили, что их для перевоспитания надо убрать из основной сборной и отправить на кубки IBU. Вместо них надо было в течение всего сезона выкатывать Волкова и других молодых. Полностью с Вами согласен. Дальше будет веселее.
  • 2 Января 2011 : Ирина :
    господин Тихонов.
    Может вы и сделали много для нашего биатлонано наверняка не так многочтобы поливать грязью нынешнее руководство. Выплёскивать свои обиды таким образом...- это не повышает ваш рейтинг. ваша злобность и бесконечные комментарии только раздражают. И не коим образом не придают сил и уверенности спортсменам и тренерам. Будьте благоразумны укротите свои амбиции.
  • 1 Января 2011 : Александр :
    Александр. Очень приятно что вы так сильно болеете за этот вид спорта который очень красив в своем виде.я очень надеюсь что в сборную придет молодеж и наконец она покажет русский характер. молодежь надо искать в глубинке здесь очень крепкая и смышленная молодежь нет развития и пробраться на серьезные соревнования все упирается в финансы.а ребята бегут в 10 класс по мастерам спорта.но УВЫ они не кому не нужны нет денег нет продвижения очень досадно. уперлись на зайцевых и других которых давно пора на пенсию проводить.обратите на это внимание.на нащу глубинку и сочи будет наше
  • 30 Декабря 2010 : Светлана azure :
    Ну наконец-то.Наконец появилась возможность сказать Вам спасибо.Спасибо за всёза биатлонза гордостьчто именно Вынаш российский человеклучший биатлонист 20 века.Спасибо за точто Вы никогда не боялись никогоне боялись сказать правдукакой бы противной и горькой она не была.Желаем Вам здоровьясчастьяуспехов во всёмлюбви и преданности в наступающем Новом году!Ваши верные поклонники.
  • 30 Декабря 2010 : Владимир :
    Александр Ивановичбольшое Вам Спасибо за все что Вы сделали и делаете для БИАТЛОНА.
  • 29 Декабря 2010 : Tokpetowa Kopej :
    Sposibo wam A.Tihonow sa prawdu kak wse mi snaem prawdu nikto ne lubiti tot kto nasiwaet wezi swoimi imennami wsegda ploh goworite prawdu wi molodez was wserawno uwazayt bolze zem drugih wi iastorij cowetskogo i rossijskogo sporta sdorowij wam sil i energii w nowom godu.
  • 28 Декабря 2010 : Серж :
    Спасибо вам за такую идею создания собственного сайта!
    Будем надеяться всё это пойдёт на пользу и данный кризис будет преодолён!
  • 28 Декабря 2010 : Валентин :
    Спасибо Вам за Ваши достижения. Успехов на благо нашего биатлона в будущем!
  • 28 Декабря 2010 : Катя :
    Очень приятно что в стране есть хоть один человек который говорит правду о биатлоне. Спасибо Вам Александр. Согласна полностью что надо убирать из команды Слепцову и Чудова. Да и Романова с Гусевой не побегут посмотрите в других сборных какие девушки - модели. Наши уж очень крепкие...

0

Партнеры сайта