Новости биатлона

04.04.2011

У. Бьорндален: Сезон получился похожим на кошмар

 

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален признался, что сезон-2010/11 вышел провальным для него, и рассказал о допущенных просчетах при подготовке к нему.
"Сезон получился похожим на кошмар. Если привык находиться в хорошем физическом состоянии, то очень необычно, когда тело тебя не слушается. В таком случае происходит шок, физический и психологический. Нет ничего веселого в том, что тебя догоняют биатлонисты, которых ты обычно обыгрываешь.
Люди говорят мне, что я должен проводить больше времени над восстановлением. Я не отрицаю важность этого процесса, но осень и начало декабря получились одними из лучших в карьере. Никогда не бегал на лыжероллерах так быстро, как этой осенью. Ее нельзя было так просто потерять за четыре месяца", – сказал Бьорндален.
По мнению 16-кратного чемпиона мира, он перетренировался во время Рождества, что во многим повлияло на остаток сезона. Также свою роль сыграла и перенесенная болезнь во время этапов Кубка мира в Германии.
"Если посмотреть назад, то у меня был отличный старт сезона в Эстерсунде. К сожалению, во время этапов Кубка мира в Германии я заболел, и это повлияло на мою форму в дальнейшем. Сейчас с нетерпением жду новый сезон.
Я очень рад выступлению в Ханты-Мансийске, хотя выиграть медаль в спринте, пасьюте и масс-старте было бы отличным результатом. Мне было приятно вновь выступить в Осло в прошедший уик-энд. И, наконец, третье место в масс-старте стало приятным завершением года", – рассказал норвежец.
"Нужно получать необходимый отдых. Его не было, когда я тренировался до одури в период Рождества", – приводит комментарии Бьорндалена Sports.ru со ссылкой на NRK и страницу спортсмена в Facebook.
Другие материалы


Комментарии

  • 5 Апреля 2011 : Жора :
    Только успехов. Выдающийся спортсмен и человек.

0

Партнеры сайта