Новости биатлона

23.05.2011

Сборная России попросила о помощи президента Якутии

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский обратился к президенту Республики Саха (Якутии) Егору Борисову с просьбой поддержать инициативу по созданию в г. Нерюнгри полноценной биатлонной базы.
По словам Валерия Польховского, результаты выступлений российских биатлонистов после тренировок в Нерюнгри заметно улучшаются. Дело в том, что нигде в России снег не появляется раньше, чем в Южной Якутии, и с этой точки зрения Нерюнгри является идеальным местом для проведения учебно-тренировочных сборов российских биатлонистов перед новым сезоном.
"Нерюнгри привлекателен тем, что здесь очень рано выпадает снег, к середине октября покрова достаточно, чтобы отрабатывать технику хода. Добавьте сюда прекрасные условия проживания, питание спортсменов. Может, за границей и лучше, но там, как правило, приходится добираться от гостиницы до снега часа три-четыре, подниматься в гору, чтоб потренироваться, столько же времени и сил тратить на обратную дорогу.
А здесь все рядом – вышел из "Горизонта", и сразу на лыжах до "Снеговика", где подготовлена отличная трасса со стрельбищем. Таких условий нет нигде, это я говорю серьезно. Спортсмен не тратит время впустую, отдавая его целиком тренировочному процессу, а потом и восстанавливается быстрее, – сказал Валерий Польховский.
На планерном совещании 20 мая Егор Борисов поручил вице-президенту республики Дмитрию Глушко подготовить обращение в адрес ОАО ХК "Якутуголь" об оказании содействия в создании тренировочной базы сборной России, а также обеспечить контроль над завершением работ по ремонту жилых помещений тренировочной базы, сообщает официальный сайт главы республики.
Другие материалы



0

Партнеры сайта