Новости биатлона

01.06.2011

А. Резцова возглавила Федерацию биатлона Московской области

 

 

На прошедшей конференции Федерации биатлона Московской области состоялись выборы президента Федерации. Представители Совета Федерации единогласно проголосовали за кандидатуру Анфисы Резцовой.
"Пока ничего говорить о своём назначении на пост президента я не могу, поскольку официально в этой должности я ещё не зарегистрирована, хотя меня и избрали на этот пост. Думаю, что через месяц ситуация должна проясниться", — приводит слова Анфисы Резцовой РИА "Новости".
Предшественник Резцовой на посту президента Геннадий Раменский теперь будет выполнять обязанности вице-президента Федерации. Сама же Резцова последнее время работала советником по спорту главы городского округа Химки Владимира Стрельченко.
"Мы с Владимиром Стрельченко проделали большую работу по развитию спортивной инфраструктуры Химок. Особое внимание уделяли развитию детского спорта, я проводила свои соревнования по лыжным гонкам и биатлону. Недавно построили лыжебиатлонную базу, которая имеет в своем распоряжении двухкилометровую освещенную трассу, ретраки, снежные пушки, в проекте создание роллерной трассы.
С избранием на пост президента Федерации биатлона Московской области у меня появится больше возможностей развивать любимый вид спорта. У нас в области есть хорошие биатлонные тренеры, но пока не так много биатлонистов. Уже сейчас могу сказать, что мы в большом количестве будем привлекать к тренировкам спортсменов из лыжных гонок. Я ведь сама в свое время была лыжницей.
У нас есть много идей по развитию биатлона в области. В ближайшее время планирую обсудить сложившуюся ситуацию на встрече с губернатором Борисом Громовым", – цитирует Анфису Резцову biathlonrus.com.
Стоит отметить, что чуть ранее – в среду днем – спортивный портал sports.ru ошибочно сообщил о том, что Анфиса Резцова назначена на пост президента Федерации биатлона Москвы.
Другие материалы


Комментарии

  • 2 Июня 2011 : editor :
    да, Виктор, спасибо, учтем ваше пожелание.
    в данном случае первичный (и ошибочный) вариант новости, приведенный со ссылкой на источник спортс.ру, нам показалось оставлять неуместным и оперативно решили заменить на другой похожий текст, отражающий действительность
  • 1 Июня 2011 : Виктор \\Москва :
    Уважаемый редактор . если вы убираете новость и даете вместо неё другую,то и комментарий надо убирать.
    К новой новости могу сказать только.что революция ,о необходимости которой так долго говорило большинство , не совершилась
  • 1 Июня 2011 : Виктор Москва :
    Ну поздравляем! Теперь дело за Дашей

0

Партнеры сайта